Время и Деньги

Подрядчик вымогал 500 тысяч рублей

Сотрудниками ОРЧ №5 (по линии экономической безопасности и противодействия коррупции) МВД по РТ задержан руководитель подрядной организации, выполняющей строительные работы на объекте Универсиады - футбольном стадионе на улице Чистопольская.

На руководителя, требовавшего деньги с субподрядных организаций, полицейские вышли в результате проверки оперативной информации. Выяснилось, что представитель московской строительной фирмы занимается вымогательством денежных средств за подписание актов выполненных работ по поставке песка. По словам оперативников, только он имел полномочия ставить свою визу на документах по объемам песка, который привозился субподрядчиками на строительство футбольного стадиона. Первоначально руководитель оценил свою подпись в 500 тысяч рублей. Но в ходе переговоров сумма снизилась до 100 тысяч рублей. В результате оперативных мероприятий он был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".

Сотрудники полиции полагают, что это был не первый случай вымогательства денег со стороны руководителя строительной организации.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии