Время и Деньги
11.11.2011 Культура

Кинофестиваль: сделано в Татарстане

В ближайшее время казанских киноманов ждет знаковое событие - с 6 по 11 сентября в столице Татарстана пройдет очередной Казанский международный фестиваль мусульманского кино. Его программа окончательно определена.

Программу VII Казанского кинофорума составят 83 фильма из 28 стран мира. При этом к участию в основном конкурсе принято 48 картин: 14 полнометражных игровых фильмов и 9 игровых короткометражек, 16 документальных фильмов (8 полнометражных и 8 коротких) и 9 анимационных лент.

Во внеконкурсной программе будет показано в общей сложности 35 фильмов: это игровое и документальное кино, анимационные фильмы, а также картины двух спецпрограмм фестиваля - "Сделано в Узбекистане" и "Сделано в Татарстане". "Мы планируем знакомить широкую публику с малоизвестными национальными школами кинематографа, - сообщил программный директор фестиваля Ильшат Латыпов. - В будущем, например, можно будет сделать программы "Сделано в Киргизии" или "Сделано в Казахстане": в этом году они нас порадовали, представив к участию в фестивале очень сильные работы".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии