Время и Деньги
26.12.2011 Бизнес

ICL-КПО ВС - партнер Microsoft по малому бизнесу

ОАО "ICL-КПО ВС" расширяет портфель своих предложений для сегмента малого бизнеса. Компания получила статус Microsoft - Small Business Specialist.

Новый статус позволит казанскому предприятию заниматься внедрением и сопровождением решений Microsoft для малого бизнеса с учетом специфики и потребностей компаний с числом пользователей менее ста. Кроме того, оно сможет оптимизировать производительность IT-инфраструктуры заказчика и оказывать услуги технической поддержки приложений, пояснили в пресс-службе ICL-КПО ВС.

"Малый бизнес - очень интересное и перспективное направление, поскольку существует множество небольших компаний, которые до сих пор пользуются пиратским программным обеспечением, считая, что приобретение лицензий сопряжено с различными сложностями - как техническими, так и материальными. Отчасти так оно и есть. Любой коробочный продукт, продающийся в магазине, обойдется заказчику дороже, чем его приобретение у сертифицированного партнера Microsoft. В последнем случае вместе с программой предлагается полное сопровождение: установка, поддержка, консультации. Кроме того, лицензированный продукт, тем более специально подобранный для конкретного заказчика, - это совсем другие возможности, другой уровень надежности и безопасности", - прокомментировал это событие заместитель генерального директора, директор научно-технического центра системных технологий ICL-КПО ВС Айдар Гузаиров.

"Наши партнеры обязаны доказать свое понимание потребностей рынка малого бизнеса, знание различных программных решений и схем лицензирования ПО Microsoft для этого бизнес-сегмента. Статус Small Business Specialist говорит о том, что компания соответствует всем необходимым требованиям и способна предоставлять высококачественные услуги предприятиям малого бизнеса", - в свою очередь, отметил директор по развитию бизнеса Microsoft в ПФО Кирилл Семенихин.

В целом партнерству Microsoft и ICL-КПО ВС уже восемь лет. В активе казанской компании статус Microsoft Gold Certified Partner и компетенция Gold Volume Licensing.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии