Время и Деньги
19.11.2012 ТВ и кино

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ. Выбор "ВиД"

Новый телесезон, стартовавший после летних каникул, уже заявил о себе показом премьерных программ.

НТВ решил выдать продукт, способный конкурировать с программой "Пусть говорят" Андрей Малахова на Первом канале, и назвал свое ежедневное ток-шоу "Говорим и показываем". Шоу с элементами расследования ведет Леонид Закошанский ("самый известный светский репортер страны"), в сфере интересов команды "Говорим и показываем" - "злободневные события и их участники", "от остросоциальных событий до очередного скандала в мире шоу-бизнеса". В общем, каналы не оставляют в покое идею клонирования-перепрограммирования.

Первый канал в будни запускает ток-шоу Андрея Макарова "Свобода и справедливость". "Эта программа - попытка честно говорить о проблемах, которые каждый день возникают в нашей жизни. Она для тех, кто не разучился думать и готов бороться за справедливость", - говорит ведущий. - Я убежден, что самое действенное лекарство от болезней нашего общества - публичное и честное обсуждение наших проблем".

Тот же канал нашел еще одно применение талантам наших поп-звезд: в субботу вечером восемь представителей российской эстрады (Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Валерия, Лев Лещенко, Ани Лорак и другие) … попробуют свои силы в оперном искусстве. Проект стыдливо назван "Призраком оперы", ведь призрак - он и есть призрак: видимость, дым.

Телеканал Россия-Культура продолжает ретроспективу советских фильмов 1920-30-х годов: смотрите по будням утром "Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков" Льва Кулешова, "Девушку с коробкой" Бориса Барнета и другие.

Первый канал представляет в пятницу вечером комедию "Выкрутасы" с Константином Хабенским и Миллой Йовович в главных ролях. Простой школьный учитель Слава Колотилов из провинциального городка не может выбраться на собственную свадьбу в Москву, поскольку некие предприимчивые люди поставили его тренером футбольной команды, состоящей из беспризорников.

Сергею Довлатову - 70 лет. Во вторник вечером на канале Россия-Культура смотрите документальный фильм "Ушел, чтобы остаться. Сергей Довлатов", в воскресенье в утреннем эфире Пятого - "У Бога добавки" не просят…".

Поклонники таланта Сергея Юрского обратят внимание на программы, подготовленные к юбилею артиста каналом Россия-Культура: программу "Театральная летопись" и телеспектакли с его участием.

В четверг вечером на том же канале смотрите документальный фильм "Тайна смерти академика Легасова" об ученом, руководившем ликвидацией последствий Чернобыльской аварии.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии