Время и Деньги
25.12.2011 Спорт

Казань захвачена дзюдо

31 августа в Казани стартовал чемпионат России по дзюдо. 545 спортсменов и спортсменок из 60 регионов России борются за чемпионский титул в разных весовых категориях.

На официальном открытии Чемпионата России присутствовало много официальных гостей, как представителей Республики Татарстан, так и делегатов из России. Среди приглашенных были президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, глава Минмолодежи Татарстана Рафис Бурганов, депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов, глава Федерации дзюдо Республики Татарстан Владимир Осипов, а также Председатель Правления акционерного коммерческого банка "АК БАРС" Роберт Миннегалиев.

Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков отметил, что в преддверии Всемирной Универсиады 2013 года, в программу которой включены соревнования по дзюдо, проведение первенства такого уровня в столице Татарстана важно вдвойне.

Отдельно премьер-министром был отмечен вклад "АК БАРС" Банка - официального партнера Чемпионата в подготовку и организацию соревнований на высоком уровне. Банк традиционно поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни в Татарстане, и открывшиеся состязания не стали исключением.

После официального открытия чемпионата на татами Дворца единоборств "Ак Барс" состоялись первые финальные схватки женской сборной России. В финале кипели нешуточные страсти. Первые комплекты медалей среди женщин были разыграны в весовых категориях до 63 кг, 70 кг и 78 кг.

Чемпионкой России в категории до 63 кг стала Ирина Громова (Сибирский федеральный округ). В категории до 70 кг первое место досталось Ирине Газиевой из Санкт-Петербурга. В весовой категории до 78 кг победу одержала Вера Москалюк из Уральского федерального округа. Регина Капаева из Татарстана заняла седьмое место, разделив его с Ириной Кривовой из Центрального федерального округа.

Отметим, что спортивные состязания будут проходить в следующих весовых категориях:

- среди мужчин: 60, 66, 73, 81, 90, 100, +100 кг;

- среди женщин: 48, 52, 57, 63, 70, 78, +78 кг.

На соревнованиях, которые продолжатся по 4 сентября, будет разыграно 16 комплектов наград в личном зачете плюс по одному в командном у мужчин и женщин. По результатам турнира будет сформирована сборная команда России на чемпионаты Европы и мира.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии