Время и Деньги
16.12.2011 Экономика

Утверждена программа повышения качества госуслуг

Постановлением Кабинета министров РТ утверждена долгосрочная целевая программа, которая призвана повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг и снизить административные барьеры, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Разработчиками выступили Министерство экономики и Центр экономических социальных исследований при Кабинете министров РТ. Осуществлять управление и контроль за ходом реализации долгосрочной целевой программы "Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан, на 2011 - 2013 годы" будет Комиссия по реализации административной реформы в РТ.

Программа рассчитана на три года и будет реализовываться в нескольких направлениях. Реализация ее мероприятий предполагает значительное повышение роли инфокоммуникационных технологий, широкое внедрение многофункциональных центров, установку инфоматов, внедрение электронной очереди в государственных учреждениях, универсальных электронных карт и другое. Предполагаемый экономический эффект от внедрения мероприятий составит порядка 400 млн. рублей. На реализацию программных мероприятий планируется направить более 15 млн. рублей, передает "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии