Время и Деньги

Следователь был неподкупен

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нижнекамска, 57-летнего Рауфа Давлетшина, подозреваемого в даче взятки следователю.

По данным следствия, летом 2011 года в нижнекамский следственный отдел СУ СКР по РТ на дополнительное расследование поступило дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении знакомой Давлетшина.

Воспользовавшись этим, родственники обвиняемого обратились к потерпевшей с предложением изменить показания, данные ею ранее за деньги. Тогда, по мнению следствия, женщина обратилась за советом к Давлетшину, который встретился с заинтересованной стороной и получил от них 30 тысяч рублей. Оставив себе 10 тысяч рублей, оставшуюся сумму мужчина предложил следователю за то, чтобы он не мешал потерпевшей давать ложные показания и не привлекал ее затем к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Давлетшин был задержан сотрудниками полиции сразу поле передачи денежных средств следователю. Он полностью признал вину и написал явку с повинной.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии