Время и Деньги
28.12.2011 Спорт

Кубок Дэвиса в Казани

Сегодня в Казани открывается Кубок Дэвиса. Открыть матч за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией выпало Михаилу Южному и Рикардо Мелло.

Встреча пройдет с 16 по 18 сентября. На вторую игру первого игрового дня выйдут Игорь Андреев и Томас Беллуччи. В парной встрече хозяева корта Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов сыграют против Бруно Суареша и Марсело Мело.

В заключительный игровой день, воскресенье, выйдут Михаил Южный - Томас Беллуччи, Игорь Андреев - Рикардо Мелло, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Капитан сборной России по теннису Шамиль ТАРПИЩЕВ: "Игра трехдневная, поэтому все теннисисты будут задействованы. Ребята находятся в неплохой форме, поэтому из тактических соображений мы выставили такой состав на первый день. Матч будет упорным, и играть придется всем. Игры планируются очень нагрузочные, длительные по времени, бразильцы играют цепко, будет мало коротких розыгрышей, так что нужно рассчитать силы на весь матч. Думаю, мы выбрали оптимальный вариант".

Михаил ЮЖНЫЙ: "Это громкие слова, что я являюсь лидером. Мы давно играем в Кубке Дэвиса, не так важно, кто идет первым, а кто вторым. А итоги жеребьевки будет проще обсудить в воскресенье, по окончании матча. Для популяризации тенниса и его развития в России это очень хорошо, что игра пройдет не в Москве. Здесь я чувствую себя как дома, мы же по-прежнему в России. Хочется, чтобы молодые вливались в сборную. Надеюсь, что в ближайшем будущем они смогут заменить состав. Мое решение вернуться связано с тем, что команда попала в тяжелую ситуацию".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии