Время и Деньги
05.11.2011 Общество

В Китае родился поросенок с двумя мордами

ШАНХАЙ. (ИТАР-ТАСС). Сообщение о том, что в одной из индийских деревень родилась девочка с двумя лицами, облетело чуть ни не все мировые СМИ. Крестьяне почитают дитя как воплощение индуистского божества. Такие отклонения иногда случаются в природе и не только среди людей, но и животных.

В Китае, и пока только там, прославился поросенок по кличке Сяобо. Он появился на свет с двумя мордами утром 5 сентября в одной из деревень северо-восточной китайской провинции Цзилинь. Среди 12 поросят, которым дала жизнь свиноматка, он оказался один такой. Событие уникальное, поэтому естественно, что центральная китайская печать поспешила сообщить о нем.

По словам хозяина необычного поросенка Ли Чжэньцзюня, раньше его свинья давала нормальные пометы. А тут на вот тебе. Посмотреть на странное создание природы приходят крестьяне даже из отдаленных деревень.

Поросенок был последним в помете. Он еще слаб и не может бороться со своими братьями и сестрами за место у сосков матери, поэтому жена крестьянина кормит Сяобо из бутылки. И оказалось, что он может есть и одним и другим ртом.

Крестьяне, конечно же, хотят, чтобы это чудо выросло, посмотреть, каким оно будет через полгода-год.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии