Время и Деньги
01.01.2012 Спорт

В Казани стартовал чемпионат мира

В среду в казанском бильярдном клубе "Роллс" состоялось торжественное открытие чемпионата мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида" среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Раиф Вафин, президент Федерации бильярдного спорта РФ Павел Завальный и другие официальные лица.

Раиф Вафин поприветствовал всех участников, гостей и зрителей на чемпионате мира: "Хотелось бы в первую очередь сказать слова благодарности Федерации бильярдного спорта России за оказанное доверие в проведении мероприятия столь высокого уровня. Чемпионат дает возможность популяризировать бильярдный спорт в республике, где есть все условия для развития данного вида спорта".

"Я против названия "русский бильярд", здесь его лучше назвать евразийским бильярдом, потому что это игра, которая нас объединяет, объединяет спортсменов Евро-азиатского континента", - подчеркнул Павел Завальный. Также президент Федерации бильярдного спорта России выразил уверенность в том, что, несмотря на осеннюю погоду, Казань должна понравиться спортсменам и гостям чемпионата своим радушным гостеприимством.

"Желаю всем красивой, насыщенной игры, такой, чтобы понравилась самим, и пусть победит сильнейший", - добавил главный судья соревнований Александр Кокунин.

Чемпионат проходит 21-24 сентября в бильярдном клубе "Роллс". В турнире принимают участие 62 спортсмена из 7 стран: Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, Украины, Армении и России, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

(По материалам "Татар-информ".)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии