28.11.2007 Спорт

Веселый повтор

“Ак барс” - “Торпедо” - 7:3 ( 3:2, 3:1, 1:0). Казань, 13 августа. Шайбы забросили: “Ак барс” - Цыплаков (15), Федоров (18), Королев (23, 24), Нуртдинов (38), Арекаев (57); “Торпедо” - Кузьмин (5), Стулов (7), Старовойт (26). Штраф: 24-43

“Ак барс”: Ячанов. Денисов-Ерофеев, Цыплаков-Бенда-Дроздецкий. Турковский-Быков, Нуртдинов-Арекаев-Квартальнов. Прошкин-Балмин, Дуда-Королев-Валиуллин. Чебатуркин-Корнеев, Вишняков-Федоров-Зарипов.

По сравнению с первой встречей хозяева выставили вчера сразу семерых незадействованных во вторник игроков - Ячанова, Денисова, Цыплакова, Чебатуркина, Зарипова, Федорова и Вишнякова. Вдвойне любопытно, что поначалу именно отдыхавшие в первом спарринге “барсы” и забивали. Несмотря на дневное время - матч начался в 15:00 и вчера на хоккей пришло немало людей. Можно назвать этот день чешским - на льду встретились защитники Лукаш Зиб и Роман Чех из “Торпедо” с казанскими форвардами Радеком Дудой и Яном Бендой, которыми руководил главный тренер “Ак барса” Владимир Вуйтек, а с трибун за земляками внимательно наблюдали два защитника футбольного “Рубина” - Томаш Чижек и Иржи Новотны, отдавшие должок землякам-хоккеистам за поддержку в недавней встрече с “Динамо”.

Вновь хозяева стартовали более чем уверенно, причем впервые в межсезонье тройка Нуртдинов-Епанчинцев-Квартальнов была разбита - в центре вчера играл Арекаев. Но первыми успеха добились автозаводцы, дважды наказавшие Ячанова за невнимательность в течение полутора минут - сначала Кузьмин добил шайбу с пятака после броска Потапова, а затем Стулов попал в цель с нулевого угла. Такое начало не обескуражило “барсов”. Для того чтобы отыграться и выйти вперед, казанцам хватило всего четырех минут. Когда гости остались на 30 секунд втроем против пятерки “барсов”, Цыплаков удачно подставил клюшку под дальний бросок Денисова, 1:2. Затем эффектную трехходовую комбинацию разыграло звено Федорова, хотя в итоге шайба попала в ворота “Торпедо” после рикошета, 2:2. Наконец еще одно удаление в рядах гостей реализовал Квартальнов, мгновенно среагировавший на своевременную передачу Нуртдинова, 3:2. На первых же минутах второго периода - в течение 61 секунды два красивых сольных номера продемонстрировал Королев, 5:2. Правда, и нижегородцы вскоре удачно разыграли лишнего, 5:3. А потом свое веское слово сказало звено Арекаева, и Нуртдинов преуспел на добивании, 6:3. Порой казанцы в стремлении показать публике красивый хоккей просто пижонили, но все равно благодарные зрители отвечали аплодисментами. Звено же Арекаева на этом не остановилось и подарило публике еще один красивый гол.