Время и Деньги

Марат "Джалильский" пошел на посадку

На днях татарстанские полицейские задержали "криминального смотрящего" за Лениногорском.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, оперативники ОРЧ №6 МВД по РТ стали получать информацию о том, что в Лениногорске появился некий Марат "Джалильский", который, заручившись поддержкой у криминальных авторитетов из других регионов России, решил "подмять" под себя город и объявил себя "смотрящим". Вся его деятельность сводилась к "выбиванию" долгов, угрозам коммерсантам, провоцированию конфликтов. В его планы также входило объявление себя "криминальным смотрящим" и за соседним Альметьевском.

В сентябре полицейские выяснили, что "Джалильский" планирует заняться незаконным оборотом наркотиков, а также спровоцировал очень серьезный конфликт между местными коммерсантами, в связи с этим, опасаясь за свою жизнь, передвигается по городу с огнестрельным оружием.

Чтобы не допустить криминальной разборки, была создана совместная группа из числа сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Центра специального назначения МВД по РТ.

Их усилиями Марат "Джалильский" был задержан. У него при досмотре был изъят обрез охотничьего ружья, а также более 50 г гашиша и около 3 г амфетамина.

В настоящее время 26-летний ранее судимый авторитет арестован.
53
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии