Казанского хоккеиста подозревают в изнасиловании

Казанского хоккеиста подозревают в изнасиловании

Возбуждено уголовное дело в отношении игрока хоккейного клуба "Ак барс" 28-летнего Дмитрия Обухова. Он подозревается в изнасиловании и грабеже.

9 июля 2011 года в Пестречинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан с заявлением о совершенном в отношении нее изнасиловании обратилась 25-летняя жительница Казани. Она сообщила, что ночью 9 июля после совместного времяпровождения в одном из ночных клубов Казани хоккеист на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса "Дубай", расположенного на территории Высокогорского района. Здесь мужчина ударил ее рукой по лицу, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил с ней насильственный половой акт. После этого он забрал ее мобильный телефон и уехал, оставив девушку одну.

В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

24 августа 2011 года данное постановление было отменено и заявление девушки было направлено в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ для проведения дополнительной проверки. По ее результатам было установлено, что доводы сторон в полном объеме могут быть проверены только после возбуждения уголовного дела путем проведения предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством следственных действий, таких как очная ставка, допросы потерпевшей, подозреваемого, свидетелей, а также иных процессуальных действий, выполнение которых невозможно в рамках доследственной проверки. Кроме того, имеется необходимость в назначении ряда судебных экспертиз, в том числе психофизиологической экспертизы потерпевшей и подозреваемого.

В связи с этим для установления истины следствием принято решение о возбуждении уголовного дела и проведении объективного, полного и всестороннего расследования. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии