Время и Деньги
15.11.2011 Общество

В Казани прошла общегородская ярмарка вакансий

В ходе проведения ярмарки посетители получили информацию о более чем 17,5 тыс. имеющихся на предприятиях Казани вакансий.

 


Вчера в казанском ДК «Химиков» состоялась общегородская ярмарка вакансий с участием Республиканского центра студенческих трудовых отрядов.

 

В ходе проведения ярмарки посетители получили информацию о более чем 17,5 тыс. имеющихся на предприятиях Казани вакансий. Из них 2097 вакантных мест были представлены Республиканским центром студенческих трудовых отрядов. Среди молодежи наибольшим спросом пользовались вакансии с гибким графиком работы. Среди них особо выделяются вакансии официантов, роторщиков, комплектовщиков и менеджеров. Средняя заработная плата в месяц варьируется от 10000 до 15000 рублей.

 

Участники ярмарки получили содействие и дополнительную информацию по вопросу трудоустройства. Специалисты центра занятости рассказали о программах самозанятости, профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности. Большое внимание уделялось профессиональному обучению безработных граждан. Во время ярмарки речь шла и о государственных гарантиях, социальной защите, пенсионном обеспечении.

 

Все желающие прошли тестирование по профориентации в мобильном центре занятости и проконсультировались в мобильной клиентской службе Пенсионного фонда России по РТ.

 

Число обратившихся в Республиканский центр студенческих трудовых отрядов составило 102 человека, из них женщины - 53 человека и мужчины - 49 . Итоги обращений свидетельствуют о том, что возможность совмещения и дополнительного заработка сейчас интересует не только студентов, но и людей, имеющих основную работу, сообщает пресс-центр РЦ СТО сообщает "Татар-информ".

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии