03.01.2012 Спорт

Татарстанские гребцы заняли два призовых места

С 24 по 26 сентября в литовском городе Тракай проходила международная регата "Дружба" по академической гребле.

Студент 1 курса Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, действующий чемпион России среди старших юношей и победитель Спартакиады учащихся России 2011 года Антон Куранов в паре с еще одним воспитанником татарстанской школы гребли Динаром Хусаиновым завоевали в Литве две награды, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

В заезде парных двоек на 2000 м наши гребцы финишировали третьими с результатом 6 минут 45 секунд, в заезде на 500 м татарстанская двойка поднялась на вторую ступень пьедестала, преодолев дистанцию за 1 минуту 28 секунд. На финише Антон Куранов и Динар Хусаинов лишь 0,4 секунды уступили признанным фаворитам - команде Эстонии.

"В первый день соревнований погода была плохая, дул сильный боковой ветер, - рассказывает Антон Кураев. - Эстонцы ушли в отрыв со старта, и чуть позже их нагнали двойки из Литвы и Латвии. Мы хорошо разложили свои силы по дистанции, ударно провели ее вторую половину".