Время и Деньги
17.11.2011 Общество

За московскую однокомнатную квартиру можно купить целый остров

Разговоры о новом витке финансового кризиса не могли не сказаться на рынке элитной недвижимости.

"Бизнес-Стиль" уже писал о том, что кинозвезды и владельцы дорогих особняков продают свою недвижимость буквально за бесценок. Теперь же по цене однокомнатной квартиры в Москве отдают целый остров вблизи Нью-Йорка. Быть может, название Rat Island ("Крысиный остров") не самое инвестиционно привлекательное, однако крыс, мышей и прочих грызунов на клочке земли в 2,5 акра в Атлантическом океане рядом с Нью-Йорком нет и в помине.

Некогда остров использовался в качестве карантинной больницы во время чумы. Из-за своего не совсем удачного расположения - между Харт-Айленд и Сити-Айленд (тихий островок в районе Бронкса) - на "Крысином острове" частенько бывают сильные приливы, которые затапливают побережье. Но при желании с этой проблемой не так трудно справиться, а за такую копеечную цену, а именно $265 000, можно получить экологически чистое место вдали от суеты "Большого яблока". Побережье острова идеально подходит для катания на водных лыжах, катере, а также для других видов спорта. А центральную часть острова можно использовать под небольшой курорт или виллу для отдыха на уик-энд.

Заинтересовавшимся "Крысиным островом" следует принимать решение о покупке быстро, так как на остров уже заглядывается Иванка Трамп, дочка строительного магната Дональда Трампа.

(РБК.)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии