Время и Деньги
17.02.2009 Финансы

Сбербанк изменяет условия

Как говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации, в целях создания более привлекательных и выгодных условий приема и хранения вкладов физических лиц, повышения доступности продуктов банка для более широкого круга клиентов, а также учитывая интерес клиентов банка к накоплению средств в евро, Сбербанк принял решение понизить суммы первоначального взноса, неснижаемого остатка и дополнительных взносов по ряду популярных у клиентов вкладов в иностранной валюте.

Так, с 15 августа улучшаются условия по валютным вкладам “Особый Сбербанка России на 1 год и 1 месяц” в долларах США и евро и “Особый Сбербанка России на 2 года” в долларах США и евро. Начиная с указанной даты, по вновь открываемым вкладам в структурных подразделениях Сбербанка Москвы уменьшен минимальный размер первоначального взноса и неснижаемого остатка с $10 тыс. (евро) до $1 тыс. (евро). Одновременно снижен минимальный размер дополнительных взносов, который установлен в размере $100 (евро), в том числе и для действующих аналогичных видов вкладов.

Кроме того, повышаются процентные ставки по ряду вкладов в долларах США, по договорам, заключенным в структурных подразделениях Сбербанка Москвы. Также повышаются процентные ставки по срочным вкладам в евро и устанавливаются на уровне ставок по вкладам, принимаемым в долларах США.

Вместе с тем территориальные банки Сбербанка по вкладам в иностранной валюте самостоятельно определяют процентные ставки, размеры первоначального взноса, неснижаемого остатка и величину дополнительных взносов в пределах установленных Сбербанком России диапазонов, отмечается в сообщении.

Кроме того, пересмотрены процентные ставки по вкладам в рублях.

В сообщении также отмечается, что с 15 сентября по счетам банковских карт кроме карт: Сбербанк-Maestro “Пенсионная”, Visa Classic “Зарплатная”, Eurocard/MasterCard Mass “Зарплатная”, Сбербанк-Maestro “Зарплатная”, Сбербанк - Visa Electron “Зарплатная”, СБЕРКАРТ “Зарплатная”, Сбербанк - Maestro “Молодежная”, Сбербанк - Maestro “Студенческая” устанавливается процентная ставка в размере 0,5% годовых.

Последний раз Сбербанк пересматривал ставки по депозитам в начале марта 2003 года, после того как ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования с 21% до 18% годовых. После этого Банк России 21 июня еще раз снизил ставку рефинансирования до 16%.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии