Время и Деньги
05.12.2011 Культура

Наши танцовщики стали "звездами"

После дебюта в "Тщетной предосторожности" солисты театра Кристина Андреева и Олег Ивенко выступят на фестивале "Звезды мирового балета".

На днях на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля был показан комический балет "Тщетная предосторожность" на музыку Л.Герольда. В главных партиях в спектакле дебютировали молодые солисты труппы Кристина Андреева и Олег Ивенко (Лиза и Колен).

Уроженка Красноярска Кристина Андреева и харьковчанин Олег Ивенко были приняты в балетную труппу ТАГТОиБ в сентябре прошлого года. Уже спустя месяц Кристина дебютировала в балете "Лебединое озеро" в двойной партии Одетты-Одиллии. Эту же партию Андреева исполняла за рубежом во время зимних европейских гастролей театра 2010/2011 годов. За исполнение роли Одетты-Одиллии Кристина была удостоена театральной премии Республики Татарстан "Тантана" в номинации "Дебют года" (2011).

Кристина Андреева и Олег Ивенко - талантливые и амбициозные танцовщики. В составе дуэта они принимают участие в балетных конкурсах и фестивалях. В прошлом сезоне Андреева и Ивенко стали лауреатами II премии Международного конкурса-фестиваля "TANZOLIMP" (Берлин, февраль 2011), Кристина была удостоена серебряной медали VII Международного конкурса артистов балета им.Сержа Лифаря (Донецк, апрель 2011).

Сразу после выступления в "Тщетной предосторожности" Кристина Андреева и Олег Ивенко отправятся в Донецк, где примут участие в концертах XVIII Международного фестиваля "Звезды мирового балета". На украинском балетном форуме казанские танцовщики исполнят Па-де-де из "Корсара" и 2 номера в современной хореографии: "Утро" на музыку Н.Рота в хореографии М.Яцевич и "Yesterday is here" на музыку Т.Вентса в постановке К.Кузнецова и Ю.Дятко.

Наряду с представителями ТАГТОиБ им. М.Джалиля в концертах "Звезд мирового балета" примут участие известные танцовщики: Владимир Малахов, Илзе Лиепа, Люсия Лакарра, Зузана Шимакова, Рональдо Сарабиа, Анастасия Волочкова и другие.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии