Время и Деньги
06.01.2012 Спорт

"Ак барс" разгромил "Магнитку" в Казани

"Ак барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:1 (2:0; 1:1; 1:0). 4 октября.

Матч в "Татнефть-арене" свел двух грандов чемпионата Континентальной хоккейной лиги - "Ак барс" и "Магнитку". Казанцы и магнитогорцы подошли к матчу с практически одинаковыми показателями - по 4 победы и 4 поражения.

Если в прошлом сезоне экс-наставника "Ак барса", а ныне главного тренера сборной России по хоккею Зинэтуллу Билялетдинова обвиняли в том, что он не дает дорогу молодым, то Владимир Крикунов действует иначе. Стартовое звено в составе "барсов" было объявлено в составе Бодрова, Петрова и Шавалеева, правда, первой на лед все равно вышла пятерка Зарипова. В составе казанцев на матч также был заявлен защитник Альберт Яруллин из команды МХЛ "Барс". Однако справедливости ради стоит сказать, что в списке травмированных "Ак Барса" по-прежнему находятся четыре человека, выбывших на долгий срок: Никита Алексеев, Степан Захарчук, Евгений Скачков и Вадим Хомицкий.

"Ак барс" "прорвало" в середине первого периода. Счет на 12-й минуте открыл Евгений Бодров, оказавшийся один перед воротами Георгия Гелашвили после передачи Евгения Медведева. Менее двух минут спустя почин товарища поддержал Ярко Иммонен, сделавший счет 2:0 после прицельного удара из-под защитника. "Барсы" продолжали активно атаковать весь период, будто приняв на заметку замечание Крикунова о том, что нападающие в последних матчах забивают крайне мало, но счет в первом периоде остался неизменным.

Во второй 20-минутке реабилитировалось и звено Даниса Зарипова, об уходе которого из "Ак барса" в последнее время ходили упорные слухи, которые жестко опроверг наставник казанцев. На 34-й минуте отличился капитан "барсов" Алексей Морозов, удачно подставивший шайбу после филигранного паса Зарипова. После успеха звена на кубе "Татнефть-арены" показали семью Морозова, в полном составе болеющую за отца семейства, - супругу Ирину, сына Никиту и дочку Настю.

За полторы минуты до окончания периода гостям удалось сократить совсем уж разгромный счет - Веханена в численном большинстве после удаления Капанена огорчил Денис Хлыстов, 3:1. А под занавес 20-минутки прекрасный шанс записать на свой счет шайбу был у самого Зарипова, однако практически "буллит" у нападающего казанцев не прошел. Третья 20-минутка запомнилась третьим в матче удалением Федорова. Впрочем, двумя предыдущими казанцы не воспользовались. А вот третье использовали "по назначению" - шайбу Константина Корнеева после видеопросмотра судья все же засчитал. 4:1 - уверенная победа подопечных Крикунова.

Главный тренер "Ак барса" Владимир Крикунов назвал победный матч с "Магниткой" (4:1) в Казани лучшим для "барсов" в сезоне.

"У нас сегодня была, наверное, лучшая игра в сезоне. Я Зарипова в этом году еще не видел в таком отличном состоянии и Морозова. В принципе, это звено сыграло очень хорошо, оно возвращается на свою позицию первого звена. И звенья Бодрова, Терещенко играли хорошо, временами подолгу держали противника в зоне. Мы потихоньку находим свою игру. Сегодня играли с настроением. Дальше надо только двигаться вперед. Для этого все есть. Есть еще и травмированные ребята, способные усилить игру. Продолжаем работать", - подчеркнул наставник казанцев.

В свою очередь наставник "Магнитки" Александр Барков отметил: "Сегодня встречались две хорошие команды, получилась очень интересная игра. К сожалению, мы допустили ошибки в обороне, которые можно назвать детскими. Особенно в первом периоде, когда мы заработали два гола, которые висели над нами всю игру. Дальше нам удалось выровнять положение. Но в конце, видимо, силенок не хватило".

Свой следующий матч "Ак барс" проведет уже в пятницу на домашнем льду против нижнекамского "Нефтехимика". "Татар-информ"
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии