Время и Деньги
08.03.2001 Политика

Новая власть в Набережных Челнах

14 августа состоялась Внеочередная ХХI сессия Совета народных депутатов Набережных Челнов.

На сессии Президент Татарстана Минтимер Шаймиев представил народным депутатам вновь назначенного главу администрации города Ильдара Халикова.

В связи с досрочным прекращением полномочий предыдущего председателя Совета народных депутатов Рашита Хамадеева на сессии на эту должность избран Геннадий Филатов.

Выступая на сессии, М.Шаймиев выразил уверенность в том, что и в дальнейшем городские структуры совместно с руководителями предприятий будут работать слаженно, результативно для создания благоприятных условий жизни в одном из крупнейших промышленных городов республики.

В работе сессии приняли также участие заместитель Председателя Государственного Совета Роберт Миннуллин, руководитель Аппарата Президента РТ Экзам Губайдуллин, депутат Государственной Думы Олег Морозов и другие официальные лица.

Ильдар Халиков

Ильдар Шафкатович Халиков родился 21 ноября 1967 года в Агрызе.

После окончания средней школы в 1985 году был призван в ряды Вооруженных Сил, служил в Забайкальском военном округе и закончил службу в звании старшего сержанта ПВО.

В 1987 году поступил на рабфак Казанского государственного университета. В 1993 году окончил юридический факультет по специальности “Правоведение”, затем работал начальником управления депозитов и ценных бумаг Акционерного коммерческого банка “Челныбанк”.

В марте 1995 года И.Халиков поступил на работу в ОАО “КамАЗ” на должность заместителя начальника правового управления, в январе 1996 года был назначен директором по финансам ОАО “КамАЗ”. С февраля 1997 года по январь 2003 года работал в должности заместителя генерального директора ОАО “КамАЗ” по экономике и финансам. В январе 2003 года назначен заместителем генерального директора “КамАЗа” по корпоративной стратегии.

Повышая квалификацию, обучался в российских и зарубежных учебных заведениях, в том числе в Российской академии государственной службы, международном образовательно-консалтинговом центре RCI в Лондоне. В 2001 году И.Халикову присвоено звание Лауреата Государственной премии РФ. Женат. Имеет сына и дочь.

Геннадий Филатов

Геннадий Иванович Филатов родился 16 января 1941 года в Рыбинске Ярославской области.

Окончил Чистопольский техникум механизации сельского хозяйства и Елабужский государственный педагогический институт, получив специальности техник-механик, учитель.

Трудовую деятельность начал в 1958 году шофером автотранспортного хозяйства в Набережных Челнах. После службы в армии с 1964 по 1973 годы работал шофером Челнинского производственного колхозно-совхозного управления. В 1973-1974 годы был техником Челнинского треста молочно-овощных совхозов. 1974-1975 годы работал старшим инженером-механиком тепличного комбината Набережных Челнов. С 1975 года был старшим инженером, а с 1977 по 1985 годы заместителем директора Набережночелнинской птицефабрики. С 1985 по 2002 - директор ГУП птицефабрика “Тукаевская”. С 2002 года - директор ООО “Русь”.

С декабря 2000 года заместитель председателя Набережночелнинского городского Совета народных депутатов, работающий на неосвобожденной основе.

11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии