Время и Деньги

В сентябре в Татарстане пропали 11 грибников

Ежегодно с началом грибного сезона у сотрудников МЧС и правоохранительных органов появляются дополнительные задачи - розыск грибников.

Как правило, пропавшие в лесу - люди пенсионного возраста. Выбираясь за грибами, они уверены, что знают близлежащие места как свои пять пальцев. Однако практика показывает, что заблудиться в лесу может не только новичок из города, но и человек, проживший всю жизнь в этих краях…

4 октября 2011 года в дежурную часть отдела МВД РФ по Тетюшскому району позвонила девушка и сообщила, что у нее в лесу потерялась бабушка. За грибами 87-летняя Мария Савельчева пошла не одна, а со своей 77-летней знакомой Зоей Зубрулиной. Увлеченно собирая дары леса, Зоя Васильевна не заметила, как потеряла подругу, а сотовые телефоны пенсионерки не взяли. Женщина поспешила вернуться домой и сообщить родственникам пропавшей о происшествии. Внучка незамедлительно обратилась в полицию.

По тревоге был поднят весь личный состав отдела МВД России по Тетюшскому району. На место происшествия для прочесывания леса было направлено 35 сотрудников отдела на 7 автомобилях. Для поисков также были привлечены спасательный отряд и сотрудники пожарной части. Через сутки, благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции и МЧС, пожилую женщину удалось найти.

По данным дежурной диспетчерской "112" поисково-спасательной службы РТ при МЧС РТ, только в сентябре этого года зарегистрировано 7 обращений граждан о пропаже 11 человек.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии