07.01.2012 Спорт

"Ак барс" уступил "трактористам"

"Ак барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:1; 1:0; 0:1). 12 октября.

Уральский клуб открыл счет в нынешнем матче, реализовав численное преимущество после удаления Бодрова - на 15-й минуте Максим Якуценя огорчил Веханена. Под занавес периода подопечные Владимира Крикунова, трижды отсидевшие на скамейке штрафников в первой 20-минутке, пытались сравнять счет. Но голкипер гостей Гарнетт был на высоте.

Прессинг хозяев льда продолжился во второй 20-минутке. Но лишь за 6 минут до окончания периода казанцам удалось "пробить" оборону "трактористов", воспользовавшись большинством. Илья Никулин зарядил с синей линии, шайба срезалась в ворота от нападающего гостей Яна Булиса - 1:1.

На второй минуте третьего периода Максим Якуценя оформил дубль и подопечные Валерия Белоусова вышли вперед. 1:2 - победа "Трактора".