Время и Деньги
07.01.2012 Спорт

Туристы соберутся в Татарстане

14-16 октября на туристском полигоне в районе Ст.Аракчино состоится традиционный республиканский комплексный туристский слет "Золотая осень".

История этих слетов насчитывает уже более 30 лет. Сейчас у этого мероприятия и другое название - первенство Республики Татарстан по видам туризма. Это заключительное мероприятие года, олицетворяющее закрытие спортивно-туристского сезона.

По давно сложившейся традиции здесь происходит подведение итогов года, обмен впечатлениями о летних походах и демонстрация успехов в развитии спортивного туризма в отдельных регионах республики, показ возросшего мастерства представителей туристского многоборья. Традиция проведения осеннего сбора спортивных туристов сохранилась, но изменилось его содержание. Теперь здесь преобладает спортивно-туристское многоборье.

В соревнованиях принимают участие сборные команды городов и районов РТ, спортивных и туристских клубов, вузов, ссузов, центров детско-юношеского туризма и станций юных туристов, детско-юношеских спортивных школ районов и городов Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии