Время и Деньги

Участковый занизил ущерб

Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего участкового уполномоченного полиции МВД России по Бавлинскому району Татарстана. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, 14 сентября 2011 года работница одной из школ Бавлов сообщила в полицию о краже ее личных вещей из хозкомнаты учреждения. Прибывший на место в составе следственно-оперативной группы инспектор по делам несовершеннолетних взял у женщины объяснение по поводу произошедшего и заявление, в котором потерпевшая просила привлечь виновника к уголовной ответственности и указала, что в результате совершенного преступления ей был причинен ущерб на сумму 1,3 тыс. рублей. В тот же день собранный в помещении школы материал был передан участковому уполномоченному, который немедленно вызвал потерпевшую к себе.

После продолжительной беседы предприимчивый полицейский убедил женщину в том, что раскрыть кражу ее личных вещей и денег вряд ли удастся, а потому предложил ей переписать свое объяснение и заявление. В них он предложил снизить сумму ущерба до 750 рублей и привлечь неустановленное лицо к административной ответственности.

В дальнейшем подкорректированный материал поступил в прокуратуру города Бавлы для изучения. В доверительной беседе женщина призналась, что поддалась на уговоры участкового.

Вину подозреваемый не признал.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии