Время и Деньги
07.07.2010 ТВ и кино

Шендерович и Кара-Мурза вновь с Гусинским

О своей теперешней деятельности и планах на будущее бывшие журналисты ТВС рассказали в интервью “Московским новостям”.

“После отключения ТВС я оказался отрезанным от российского эфира. Ни одного приглашения - ни от федеральных, ни от частных российских телеканалов - за полтора месяца я не получил. Пожелай вести какое-нибудь более или менее дураковатое шоу, место в эфире для меня бы нашлось”, - подчеркнул В.Шендерович.

“Но тема жесткого оппозиционирования власти недвусмысленно закрыта. Зона, не контролируемая государством, на ТВ сузилась до территории телекомпании “Эхо”, где мы с вами и беседуем. “Эхо” сейчас занимает ту нишу, которую в советское время занимали “голоса”, и, если ее не “заглушат”, я предвижу быстрый рост популярности этой телекомпании”, - отметил В.Шендерович.

Он сообщил также, что с сентября его можно будет услышать на радио “Свобода”, а к концу осени, возможно, появится новый проект на “Эхо Москвы” с его участием.

В.Кара-Мурза, в свою очередь, рассказал, что также сотрудничает с телекомпанией “Эхо”: “Пока я буду в независимой от государства телекомпании “Эхо”. А со временем, когда что-то переменится и возникнет надобность в настоящем телевидении, мы, не потеряв формы, будем работать на больших каналах”.

Ночные выпуски новостей, которые будет вести В.Кара-Мурза, начнут выходить в эфир RTVi с 18 августа. Пока же В.Кара-Мурза трудится оператором в одной из московских газовых котельных.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии