Время и Деньги
01.12.2011 Общество

Мир - дворцам, война – хижинам

Между тем мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин намерен внести свой весомый вклад в облагораживание исторической части города: на заседании Комиссии по сохранению и развитию исторического центра Казани, состоявшемся 15 октября, он заявил, что к весне 2012 года будут снесены около тысячи казанских ларьков и киосков, функционирующих без соответствующих разрешительных документов.

"Не позднее весны 2012 года все незаконные ларьки будут снесены, останется лишь 900 точек санкционированной торговли, которые утвердило Управление архитектуры и градостроительства, остальным предпринимателям нужно начинать думать, в какой сфере приложить свои бизнес-идеи", - цитирует мэра его пресс-служба.

Конечно некоторых торговых точек изрядно портит облик города, и без того не блещущий архитектурными шедеврами, но, как всегда, где дело лежит на тонкой грани между эстетикой и барышом, легко поскользнуться. Заинтересованные горожане и "гости города" уже прикидывают, сколько может стоить "приведение в надлежащий вид" с получением соответствующих разрешений. А может, и без получения. Вот в ходе совещания замруководителя Казгорисполкома Руслан Шакиров сообщил, в частности, что на перекрестке ул.Волкова и Айвазовского расположен объект мелкорозничной сети, принадлежащей ИП Айвазяну. В 2010 году было принято решении о демонтаже точки, однако оно до сих пор не выполнено. Интересно, почему? Руки не дошли или наоборот?
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии