Время и Деньги
07.07.2010 ТВ и кино

НТВ накупило блокбастеров

Эту цифру назвал глава дирекции кинопоказа и кинопроизводства телеканала Аркадий Цимблер в интервью “Новой газете”.

“В этом году заключены (каналами НТВ, “Россия” и СТС) две очень крупные для нашего телевидения сделки. Такого уровня телевизионных закупок наша страна еще не знала”, - сказал А.Цимблер.

Он сообщил, что благодаря закупке у Warner Brothers Россия вышла на шестое место среди клиентов компании: “На большинство картин у нас права эксклюзивные - эти фильмы можно будет посмотреть только на НТВ”.

На ряд картин, отличающихся особой дороговизной, НТВ разделило права показа: с “Россией” - фильма “Властелин колец. Две башни”, с СТС - “Полицейской академии”, “Блэйд-2”. “Доля НТВ в этой сделке была самой крупной, около 35 процентов, поэтому у нас было право первого выбора, и мы набрали очень много хорошего продукта, включая лучшие премьеры американских сериалов этого сезона. Среди них - один совершенно скандальный сериал”, - рассказал А.Цимблер.

Второй контракт НТВ заключил с компанией Paramount pictures: “Обошелся он нам, увы, не дешевле контракта с Warner Brothers, но цифр пока назвать не могу. У них отличная “библиотека”, включая “Крестного отца”, “Лихорадку в субботу вечером”, “Первобытный страх” и т.д. У них меньше премьер, но фильмы последних лет - превосходные”. Благодаря контракту с Paramount российские зрительницы увидят, в частности, новые серии полюбившегося “Секса в большом городе”, сообщил А.Цимблер.

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии