Время и Деньги
09.01.2012 Спорт

"Рубин" накатил

Для казанского "Рубина" октябрь оказался удачным и во многом показательным месяцем. Общее впечатление - команда набрала ход и все лучше реализует тренерские тактические схемы.

Правда, по-прежнему остаются вопросы к линии нападения, однако видно, как быстро набирает форму Роман Еременко, ищет свою игру и бьется Вальдес, прорезался в последних матчах Рязанцев, так что и тут дела пошли на лад.

Ну, а там, где не удается поразить ворота форвардам, выручают защитники, атакующие полузащитники, в первую очередь Натхо, ярко заявивший о себе не только как мастер розыгрыша "стандартов" и пенальтист, но и как умный и быстро мыслящий распасовщик, ну и, повторимся, прорезавшийся Рязанцев, поразивший футбольных фанатов филигранным голом в матче с московским "Динамо" 24 октября. Так что поводов для оптимизма относительно турнирных перспектив казанцев в чемпионате страны хватает.

Применительно к гостевой игре с "Динамо" особо надо отметить, что это была победа тренера: "Рубин" напрочь разрушил построения москвичей благодаря правильно разработанной и четко реализованной тактической схеме, в результате чего ни Воронин с Кураньи, ни Семшов или Кокорин не получили никакого простора для действий. Примерно в том же стиле неделей с небольшим раньше был обыгран дома московский "Спартак".

Правда, между этими двумя матчами было поражение в Лондоне от "Тоттенхэма" в матче Лиги Европы, но те, кто смотрел эту игру, согласятся, наверное, что казанцы смотрелись как минимум не хуже, и если бы к грамотному, в хорошем темпе движению команды добавилась капелька везения, то "Рубин" вполне мог бы и выиграть. Повезло хозяевам: удар в левую от вратаря "девятку" удался Роману Павлюченко. Курбан Бекиевич остался недовольным, конечно, как сыграл Рыжиков, но… В общем, если казанцы сыграют дома с "Тоттенхэмом" не хуже, чем в Лондоне, а в гостях сумеют сдержать ПАОК, то вправе рассчитывать на 4 очка и продолжение борьбы в европейском турнире.

Что до российского чемпионата, то сегодня Казань принимает "Ростов", идущий на 10-м месте с отставанием от заветного 8-го, означающего попадание в финальную "пульку", на 14 очков, так что не видно, за что южанам стоит биться. Да и по классу соперник проходимый, надо побеждать.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии