Время и Деньги

На гендиректора завели дело из-за налогов

В следственном управлении Следственного комитета России по РТ возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Казанский комбинат строительных материалов" 44-летнего Андрея Медведева.

Он подозревается в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

По версии следствия, по состоянию на июнь 2011 года задолженность по налогам и сборам возглавляемого Медведевым предприятия составила более 3 млн. рублей, а к августу превысила 4,5 млн. рублей. В связи с этим межрайонной ИФНС РФ №6 по РТ в адрес комбината были внесены требования об уплате недоимки. Позднее в результате неисполнения требований налоговой службы были выставлены инкассовые поручения, а также приостановлены расходные операции по расчетным счетам комбината.

По версии следствия, чтобы скрыть средства от взыскания, Медведев в июне и июле 2011 года направлял в адрес дебитора комбината письма о необходимости перечисления средств кредиторам напрямую. В результате этого на расчетные счета различных кредиторов комбината было перечислено около 13 млн. рублей, которые не были взысканы в счет погашения недоимки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии