Время и Деньги

Не рано ли задержали адвоката?

В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который, по версии следствия, вымогал у своего клиента деньги якобы для передачи судье.

32-летнего адвоката Олега Миникаева полиция задержала 30 сентября сразу же после получения требуемой суммы. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), ч. 5 ст. 291.1. УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, в сентябре 2011 года адвокат Миникаев потребовал от своего клиента, привлекавшегося к уголовной ответственности по статье "мошенничество", 250 тысяч рублей якобы для передачи в виде взятки федеральному судье Набережночелнинского городского суда за назначение условного наказания. Мужчина сообщил о требованиях адвоката в ОРЧ №5 МВД по РТ, поэтому в дальнейшем все его действия проходили под контролем оперативных служб.

Примечательно, что задержанный с поличным Миникаев в ходе допроса свою виновность не признал. Как говорится в официальном сообщении СУ СКР РФ по РТ, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, с подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Интересно, а можно было не задерживать адвоката в момент получения денег от клиента, а проследить за его дальнейшими действиями? Ну раз уж все было под контролем оперативников?
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии