Время и Деньги

Полиция Казани обращается к пожилым гражданам

В октябре в Казани произошли два резонансных преступления - убийства пенсионерок. Жертвами стали женщины старше 80 лет, которые получали повышенную пенсию и проживали одни. Они сами впустили преступника к себе в квартиры, где он душил их, находил и уносил имевшиеся у них в наличии деньги.

В группу риска попадают все одинокие пожилые граждане, проживающие отдельно от родственников. Злоумышленник может проникать в квартиры под видом технического работника - якобы для проверки вентиляции, воздуховода или газовых коммуникаций - и там совершать свои преступные действия.

По имеющимся данным, убийства совершены одним и тем же человеком. Приметы преступника: мужчина, на вид 25-30 лет, рост более 175 см., худощавого телосложения, европейской внешности. Говорит по-русски без акцента.

В настоящее время фоторобот подозреваемого составлен, но в интересах следствия показать его мы пока не можем.

Обращаясь к жителям города, просим быть вас бдительными. Не впускайте в квартиры незнакомых людей, не доверяйте всем подряд. Если к вам пришел работник какой-либо службы, прежде, чем впустить его к себе, узнайте его должность и фамилию, позвоните в соответствующую организацию и поинтересуйтесь, работает ли у них такой человек и должен ли он прийти к вам.

Обо всех подозрительных случаях просим немедленно сообщать по телефону 02 либо в дежурную часть Управления МВД России по г.Казани 291-48-21.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии