12.01.2012 Спорт

"Рубин" не смог победить "Ростов". Как-то будет с "Тоттенхэмом"?

"Рубин" разгромил "Спартак". Как-то будет с "Тоттенхэмом"? - так был озаглавлен отчет об очередном матче казанских футболистов в предыдущем номере нашего еженедельника.

С "Тоттенхэмом" после яркой игры с москвичами вышло неудачно, хотя были все шансы. Может быть, блеклая игра с ростовчанами аукнется яркой с лондонцами - сегодня, на Центральном стадионе Казани?

А встреча с "Ростовом" получилась блеклой не только при взгляде на поле, но и на трибуны: в будний день при стылой погоде болельщиков собралось немного, мягко говоря. Да и соперник казался так себе, из разряда тех, кого можно обыграть на классе…

Первый тайм прошел не на очень больших скоростях, свидетельствует корреспондент ИА "Татар-информ". Команды пристреливались. Все же "Рубин" создал несколько опасных моментов. В одном из них Роман Еременко навесил на дальнюю штангу, защитник промахнулся по мячу, но для Карадениза это стало сюрпризом, и он не среагировал, проводив мяч взглядом. На 37-й минуте желтую карточку за грубую игру заработал капитан казанцев Роман Шаронов. Вот в принципе и все, что можно отметить в первом тайме.

В начале второго тайма Сальваторе Боккетти получил от главного арбитра встречи Игоря Егорова желтую карточку за удар рукой по ноге Смольникова. А уже на 56-й минуте Боккетти стал автором первого в матче гола, который явно уже назревал. Давление "Рубина" увеличивалось. После углового не успел перегруппироваться "Ростов", Натхо быстро вернул мяч в штрафную, где позицию центрального защитника занимал Бракамонте (!) и "потерял" Боккетти. Сальваторе беспрепятственно пробил головой точно в угол ворот - 1:0. Однако длилась радость казанцев не больше 5 минут: Кочиш прошел по правому флангу и прострелил, мяч летел точно в Шаронова, который занял удачную позицию, однако выбил мяч коряво, по сути накатив его под удар Григорьеву, который быстро сориентировался и пробил в незащищенный угол - 1:1. Спустя пару минут гости упустили еще один момент для взятия ворот - на высоте оказался Сергей Рыжиков. На 71-й минуте Курбан Бердыев выпустил на поле вместо Карадениза свежего Касаева, который смог оживить атакующий потенциал красно-зеленых, создал несколько опасных моментов у ворот Коченкова, но до гола так и не дошло.