Время и Деньги
11.12.2011 Общество

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина с Днем народного единства

Дорогие татарстанцы! Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Истоки этого государственного праздника восходят к героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от иноземных захватчиков, явив тем самым ярчайший пример единения нации перед лицом опасности. Столетия, прошедшие с тех памятных дней, ознаменованы немалыми испытаниями. Для нас, живущих в третьем тысячелетии, те события бесконечно далеки. Но мы твердо знаем - именно сплоченность всего многонационального российского народа во имя достижения великой цели, безграничная любовь к Отечеству и подлинный патриотизм всегда помогали нашей Родине выстоять перед суровыми вызовами истории.

Республика Татарстан - ведущий субъект Российской Федерации, национальное единство которой основано на доверии и уважении друг к другу братских народов, веками проживающих на ее территории. Татарстанцы бережно хранят историческую память, накопленную предыдущими поколениями, передают детям и внукам непреходящие жизненные ценности - любовь к родной земле, чувство гражданской солидарности и веротерпимости. Каждый из нас несет груз ответственности за настоящее и будущее Отечества. Достойно представляя свою малую Родину во всех областях экономики, науки, культуры и спорта, жители республики своим трудолюбием, профессионализмом и целеустремленностью вносят весомый вклад в достижения многонациональной России.

Дорогие соотечественники! В этот праздничный день я обращаюсь ко всем жителям нашей республики: "Единая Россия - Великая Россия". Сегодня этот девиз ни у кого не вызывает сомнения. Мы не должны отделять свое будущее от будущего республики, страны, где живем и работаем. Убежден: мы непременно сохраним богатую историю и государственность, уникальное многообразие и самобытность культур народов Российской Федерации, сделаем нашу Родину процветающей и благополучной страной, ибо народное единство - это непобедимая сила.

Желаю вам, дорогие татарстанцы, жизненного оптимизма, уверенности в собственных силах, семейного благополучия, мира и добра! С праздником!
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии