Время и Деньги

Преступление помог раскрыть экстрасенс

Житель Нурлата, обладающий, по мнению земляков, экстрасенсорными способностями, на днях подтвердил свое реноме, обнаружив закопанный во дворе одного из домов города труп.

В августе 2010 года в Нурлате без вести пропала 41-летняя доярка, - ушла из дому и с концами. Так как за ней такие уходы водились и раньще, особенно женщину никто и не искал. Пропала и пропала, чего там! Лишь больше года спустя (!) спохватились родственники, а затем и милиция. И то, судя по сообщению пресс-службы СУ СКР РФ по РТ, потому, что упомянутый местный экстрасенс, проезжая мимо дома бывшего сожителя пропавшей доярки - нурлатского тракториста Гумерова, неожиданно заявил, что во дворе закопан труп. И вот узнав об этом, - гласит пресс-релиз, - родственники доярки "снова взялись за ее поиски" (почему "снова", если раньше не искали?), а руководитель фермы, где та работала, написал заявление об исчезновении сотрудницы. К этому времени и сам Гумеров проболтался, что причастен к исчезновению сожительницы.

В результате 11 октября 2011 года в ходе осмотра хозяйства Гумерова из зарытого погреба во дворе его дома были извлечены человеческие останки. Как выяснилось, они принадлежали его сожительнице.

Будучи допрошен в качестве обвиняемого, Гумеров полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Со слов обвиняемого, потерпевшая вела аморальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. 25 августа 2010 года, придя домой с работы, он обнаружил ее лежащей на крыльце в состоянии алкогольного опьянения. Он попытался занести подругу в дом, а та даже не проснулась. Придя в ярость, Гумеров со всей силы трижды ударил женщину головой о лестницу, после чего ушел смотреть телевизор. Когда стемнело, он снова попытался перенести сожительницу в дом, но обнаружил, что та уже не дышит. Тогда Гумеров закопал труп в погребе, а на вопросы соседей, куда пропала его сожительницы, заявил, что та его бросила.

В Нурлатском МРСО СУ СКР по РТ 57-летнему Рифкату Гумерову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ.

От редакции "ВиД". Дело, вообще-то, поражающе аморальное, и не о преступнике и жертве речь, а об окружающих и правоохранительных: год ни слуху, ни духу о человеке (какой бы он ни был, а человек) - и всем всё равно. Дичаем?

А отдельно хотелось бы спросить нурлатских сыщиков вот о чем: вот этот начальник фермы, где работала непутевая доярка, написавший заявление об ее исчезновении год спустя после того, как она перестала появляться на работе, - он как себя чувствует, нормально? То есть он что, весь этот год наряды доярке закрывал, зарплату выплачивал, может, отпускные и даже премии? Нет предмета для интереса?
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии