“Рубин” - в тройке лучших
01.12.2007 Спорт

“Рубин” - в тройке лучших

Как приятно сейчас смотреть на турнирную таблицу! “Рубин” вышел на третье место. Одержал четвертую победу подряд. Уже девять туров идет без поражений. Следующая игра - 23 августа, то есть за два дня до дня рождения главного тренера Курбана Бердыева. Чем не повод сделать подарок к 51-летию наставника, не проиграв “Спартаку” и продолжив или одну, или сразу обе серии?

Сейчас “Рубин” вышел на такой уровень, что, даже не находясь на пике формы, может одерживать победу на классе, не прилагая максимума усилий. Так было в домашней встрече с “Черноморцем”, также произошло и в субботнем поединке с волгоградским “Ротором”.

Дождь, начавшийся перед игрой, ухудшил газон, что помешало вести комбинационную игру, зато сделало чрезвычайно опасными дальние удары. Первый такой был нанесен на 13-й минуте со штрафного. Опасность ликвидировал Парейко. Чуть позже двухходовка Сила - Калисто завершилась навесом во вратарскую; голкипер гостей вновь оказался на высоте. Однако на 28-й минуте и он не смог бы ничего сделать, когда Чаладзе с правого фланга вывел на ударную позицию Коновалова. Увы, произошло то, что с казанцами в этом году бывает крайне редко: они загубили голевой момент. Через две минуты Чаладзе спиной (!) отпасовал Силле, тот накрутил двух соперников, вышел на ударную позицию, но промахнулся.

Чтобы не оставлять решение проблем на окончание матча, казанцы решили их в начале второго тайма. Силагадзе отдал мяч Шаронову, тот прекрасным пасом вывел Чаладзе с левого фланга один на один, и дальнейшее было делом техники Давида. Через четыре минуты он “вываливался” один на один с правого фланга, но его проход блокировал Парейко. Фурор на поле произвел выход бразильца Алоизиу. Он запомнился мощью и техникой и мог стать соавтором гола, когда отпасовал мяч Нечаеву, но Олег из-за штрафной промахнулся.

Несмотря на то, что хозяева вышли на игру в значительно ослабленном составе (уехал домой Сибайа, у которого горе в семье, травмировался Бояринцев, который, вероятно, не сможет выступать и в игре со “Спартаком”), гости выглядели так, как будто путь от Волгограда до Казани они проделали пешком. Выделялся разве что один Парейко, благодаря которому разрыв в счете оказался минимальным.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии