Время и Деньги
01.12.2007 Спорт

Команда “КамАЗ-мастер” стала победителем “Ралли Востока - Каппадокия 2003”.

Первыми шестой участок ралли прошел экипаж пилота Владимира Чагина (штурман Сергей Савостин, механик Джамиль Камалов). Вторыми стали их товарищи по команде пилот Ильгизар Мардеев, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев. Они отстали от лидера на 48 минут. Третьим грузовиком, сумевшим преодолеть все этапы гонки, стал французский “МАН” (пилот Филипп Жак, штурман Эрик Симон, механик Доминик Ришар). Эта команда уступила победителям более 2 часов и 40 минут.

“Мы все устали, но очень рады, что в очередной раз оправдали надежды любителей автоспорта, что флаги Татарстана и России украшают подиум ралли”, - сказал после финиша Владимир Чагин.

Руководитель команды “КамАЗ-мастер” Семен Якубов назвал участие в этих гонках важнейшей частью испытаний технических разработок компании и генеральной репетицией перед ралли “Дакар-2004”.

Команда “КамАЗ-мастер” приняла участие в очередном этапе розыгрыша Кубка мира 2003 года - “Ралли Востока - Каппадокия 2003”, который проходил с 10 по 16 августа. В гонках участвовали более 50 мотоциклистов, экипажей легковых автомобилей и грузовиков. Маршрут пролегал в центральной части Турции - Каппадокии, известной своим колоритным ландшафтом с нагромождениями скал, ущельями.

Трасса “Ралли Востока - Каппадокия 2003” состояла из 6 этапов общей протяженностью более 3 тыс. км, из которых свыше 1,4 тыс. км приходились на скоростные участки. Схематически она была похожа на цветок: 6 дней - 6 лепестков трассы с местом старта и финиша практически в одной точке.

Гонщикам из России противостояли три французских экипажа на гоночных грузовиках “MANN”, “UNIMOG” и “RENAULT” во главе с известными пилотами Philippe JACQUOT, Daniel PRUNIER, и Jean Pierre LAPEPT, а также SCAM SMT, ведомый немцем Gerhard WALCHER.

9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии