Время и Деньги

Минус муж и свекровь - плюс три квартиры

Выйдя замуж в августе этого года, 23-летняя казанка уже в октябре решила нанять киллера, чтобы он убил ее мужа и свекровь. Следствие полагает, что мотивом злоумышления был расчет получить в собственность три квартиры.

По версии следствия, в октябре 2011 года в Казани Шарипова решила организовать убийство жителей Самары - своего 37-летнего мужа и 61-летней свекрови. Уроженка Казани Шарипова вышла замуж в августе 2011 года. Следствие полагает, что на этот шаг ее толкнуло исключительно желание завладеть тремя квартирами, принадлежащими жениху и свекрови, поскольку сразу же после вступления в брак женщина стала искать человека, готового ликвидировать родственников.

За помощью в поиске киллера она обратилась к знакомому. Выслушав просьбу, мужчина, не колеблясь, направился в полицию, где рассказал о планах Шариповой. К предотвращению преступления и задержанию злоумышленницы немедленно подключились сотрудники ОРЧ-6 МВД по РТ и СУ СКР по РТ. В ходе очередной встречи снабженный инструкциями оперативников мужчина сообщил Шариповой, что у него на примете есть человек, готовый совершить убийство за денежное вознаграждение. Заказчица в свою очередь передала ему схемы квартир мужа и свекрови, а также компакт-диск с их фотографиями. Позже он познакомил Шарипову с непосредственным исполнителем убийства - действующим сотрудником полиции. За совершение убийства Шарипова пообещала передать ему в качестве вознаграждения свой автомобиль "ВАЗ-21140". Кроме того, она выплатила задаток в виде 100 долларов США, 100 евро и 2100 рублей.

Согласно договоренности, доказательством выполнения заказа должны были стать фотографии убитых родственников и также паспорт Шариповой и ПТС на ее автомобиль, которые находились в квартире мужа в Самаре. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось благополучно "умертвить" мужа и свекровь Шариповой. 6 ноября 2011 года на встрече, состоявшейся на автопарковке возле торгово-развлекательного центра ИКЕА, оперативник предоставил заказчице фотографии с места "убийства". Шарипова в свою очередь передала ему расписку, в соответствии с которой обязалась передать свой автомобиль. После этого женщина была задержана.

В первом отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Республике Татарстан в отношении Шариповой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Приготовление к организации убийства, совершенного из корыстных побуждений, по найму").

Свою вину в инкриминируемом ей деянии Шарипова признала частично. По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии