Время и Деньги

На казанском рынке изъяли чемодан, набитый героином

Наркополицейские Татарстана ликвидировали крупную сеть поставки героина в Казань. За два дня у организаторов наркобизнеса ими было изъято более 13 килограммов героина на сумму около 20 миллионов рублей.

На протяжении нескольких дней оперативники наркоконтроля вели наблюдение за мужчиной на одном из рынков города. 33-летний мужчина под видом продавца восточной выпечки занимался продажей героина, который привозил из Таджикистана. Уехав оттуда пару лет назад, он неплохо обосновался в Казани. Проработав несколько лет в правоохранительных органах и зная все методы оперативно-розыскной работы, он хорошо разбирался и в методах конспирации. Однако снующий по рынку с телегой в руках и постоянно что-то записывающий в блокнот мужчина довольно-таки быстро привлек внимание оперативников.

В ходе слежки был установлен еще один мужчина - выходец из Средней Азии. Именно он занимался реализацией героина, правда, уже более мелкими партиями. 36-летний гражданин Азербайджана мерами конспирации себя не утруждал, несмотря на то, что нигде не работал, ездил на машине бизнес-класса, жил в дорогой квартире и сорил деньгами направо и налево.

После того как крупная партия героина была ему передана, наркополицейскими было принято решение "брать" мужчину с поличным. При задержании подозреваемый оказал яростное сопротивление сотрудникам наркоконтроля. Однако причина его столь агрессивного поведения стала известна несколько позже. Мало того, что он вел машину, не имея водительских прав, так еще и находился на тот момент в состоянии наркотического опьянения, представляя реальную угрозу другим участникам дорожного движения. В его анализах была обнаружена смесь из марихуаны и морфина. В ходе досмотра его автомобиля оперативниками и были найдены наркотики. 3 килограмма героина, уже готовые к реализации, мужчина спрятал под передние сидения своего авто.

Одновременно с этим задержанием наркополицейские проводили обыски по адресам, где бывали эти мужчины. В итоге более 10 кг героина были найдены в чемодане на складе того самого рынка, под прикрытием которого и работал гражданин Таджикистана. При этом он не испытывал опасения ни перед незваными гостями, ни перед охраной рынка. Он был абсолютно уверен, что его "товар", тщательно запакованный в пакеты и обмотанный скотчем, никто не найдет. Но сотрудников наркоконтроля и их служебную собаку ему провести не удалось.

В итоге наркоторговцы арестованы. В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.3. ("Приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере"). Им грозит до 20 лет лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии