Время и Деньги

Задержаны торговцы синтетическими наркотиками

Сотрудники МВД Татарстана задержали членов группы, снабжавшей республику синтетическими наркотиками. Наркотические средства распространялись бесконтактным способом через систему тайников. Таким образом, продавцы и их клиенты друг с другом никогда не пересекались, сообщила пресс-служба МВД РФ по РТ.

В начале августа в Управление МВД РФ по Нижнекамскому району поступила оперативная информация о том, что на территории Нижнекамска и Набережных Челнов существует группа, распространяющая новые виды синтетических наркотиков бесконтактным способом.

Для установления личностей наркоторговцев и схемы их преступной деятельности были задействованы сотрудники ряда оперативных подразделений МВД Татарстана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности всех участников группы и адреса квартир, где осуществлялась расфасовка "синтетики". Также были обнаружены места хранения наркотиков и установлен способ приобретения сырья - через Интернет.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, с 24 по 28 октября 2011 года сотрудники полиции задержали всех 13 участников, включая организатора. Выяснилось, что молодые люди нигде не работали, занимались исключительно наркобизнесом. Среди них были и девушки: они занимались расфасовкой "синтетики" по дозам.

В общей сложности у задержанных изъято 1 кг 781 гр. наркотических средств синтетического происхождения. По ценам "черного рынка" стоимость изъятого "товара" составила порядка 4 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Ведется следствие.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии