Время и Деньги
02.01.2012 Бизнес

"Макдоналдс" готов бесплатно покормить участников и гостей Универсиады в Казани

15 ноября Президент Татарстана Рустам Минниханов принял в Доме правительства РТ делегацию компании "Макдоналдс" во главе с президентом "Макдоналдс" в России и Восточной Европе Хамзатом Хасбулатовым.

Как сообщила пресс-служба Президента РТ, гости предложили организовать на территории Деревни Универсиады в Казани ресторан быстрого питания "Макдоналдс" (временное сооружение) для обеспечения бесплатным питанием участников Универсиады-2013 - спортсменов, членов сборных команд - на весь период работы Деревни. Компания готова предоставить оборудование, продукцию, персонал, организовать временное помещение для размещения ресторана быстрого питания "Макдоналдс" и вложить в это собственные средства.

Имиджевой щедрости всемирно известной фаст-фуд компании можно поаплодировать. Можно также сдержанно порадоваться за организаторов Универсиады (какая-никакая, а гора с плеч) и ее гостей. Одно смущает: что "маками" собираются кормить и атлетов. Надо думать, что фаст-фуд отныне - это то, что способствует высшим достижениям в спорте? А то икра, телятина на пару, артишоки всякие и спаржи… Правда, добросовестные и знающие коллеги по FB отметили, что "Макдоналдс" таким образом и на китайской Универсиаде работал, и вообще, у них теперь в меню даже морковка появилась, так что…

В таком контексте особо приятно, что стороны, как говорится в пресс-релизе, обсудили еще один проект, имеющий большее отношение к здоровой пище: становление завода по переработке салатной и овощной продукции, учрежденного на территории ОЭЗ "Алабуга" совместно компаниями "Макдоналдс" и "Белая Дача". Рустам Минниханов отметил, что руководство Татарстана будет оказывать поддержку этому проекту.

Напомним, что на сей день в Татарстане работает 14 ресторанов быстрого питания "Макдоналдс": девять в Казани, два в Набережных Челнах и по одному - в Нижнекамске, Альметьевске и Бугульме. Компания присутствует на территории республики уже 12 лет, ежедневно "Макдоналдс" в Татарстане обслуживает более 46 тыс. человек.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии