Время и Деньги
20.12.2011 Общество

Чернушная символика

ЧП, случившееся 12 ноября на Бирюлевской улице в Москве, когда пьяная дамочка сбила своей машиной насмерть двух парней, получило сюжетное завершение: эти парни тоже были пьяны, а один из них - еще и наркоман, и переходили улицу где попало.

Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в медицинских кругах. Он же уточнил: экспертиза показала, что в крови одного из погибших находилось 1,8 промилле алкоголя. Точную степень опьянения второго молодого человека источник не назвал. В крови женщины-водителя было обнаружено 0,3 промилле алкоголя. Кроме того, собеседник агентства сказал, что один из погибших был наркоманом и давно состоял на учете в наркодиспансере.

Другие СМИ сообщали ранее, что женщина, летевшая в своем "Ниссане" на скорости более 100 км/час, сбив парней, бросила машину и убежала, однако через некоторое время вернулась с мужем на "Мерседесе", аккурат тогда, когда вокруг убитых собралась толпа, в немалой степени состоящая из родственников и друзей несчастных. Толпа попыталась "Мерс" раздолбать, а дамочку разорвать; на счастье вовремя подоспел ОМОН (или это теперь надо называть ОПОН?) и всех утихомирил. За происшедшим наблюдал тоже прибывший на место главный полицейский Белокаменной Колокольцев.

Вот ничего не надо придумывать и сгущать: все символы современной нам России сошлись в триединстве времени, места и действия. Есть, конечно, и какие-то светлые символы, как лучики надежды, но они почти не заметны, а вот это - чернушное, безысходное - рядом, бьет в глаза и застит их.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии