Время и Деньги
17.12.2011 Общество

Американские миллионеры потребовали поднять им налоги

Несколько десятков американских миллионеров прибыли в Конгресс с требованием поднять для них налоги, сообщает CNNMoney. Они хотят, чтобы законодатели отменили налоговые каникулы для богатых, введенные предыдущим президентом Джорджем Бушем-младшим, а некоторые из них требуют общего роста налогообложения.

Представители этой группы встретятся в Вашингтоне с так называемым Суперкомитетом, который должен осуществить налоговую реформу. В задачу данной структуры входит разработка плана, который позволит бюджету сэкономить 1,2 триллиона долларов в ближайшие 10 лет. Законопроект должен быть принят до 23 ноября.

Как заявил калифорнийский миллионер Дуг Эдвардс, "если вы зарабатываете более миллиона долларов в год, вы должны платить больше налогов".

Группа миллионеров, требующих повышенного налогообложения для богатых, была создана год назад некоторыми сотрудниками Google. Позднее к ней присоединились несколько знаменитостей, включая экономиста Нуриэла Рубини, звезду сериала "Клан Сопрано" Эди Фалько и режиссера Абигайл Дисней.

О том, что налоги необходимо повысить, в текущем году заявил один из самых богатых людей мира миллиардер Уоррен Баффет. Он объяснял это тем, что менее обеспеченные американцы фактически платят большую долю своего дохода, чем богачи.

Идею Баффета поддержали миллионеры и в других странах мира. В частности, во Франции крупные бизнесмены также потребовали обложить их более высоким налогом.

В США необходимость повышать налоги вызвана колоссальным дефицитом бюджета, который в последние три года стабильно превышал триллион долларов. В результате к концу текущего года госдолг достиг 15 триллионов долларов и оказался выше отметки в 100 процентов от ВВП США.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии