Время и Деньги

"Настроил" на 29 миллионов

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Игоря Шеронова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи).

По версии следствия, в 2008 году к Шеронову обратилась подруга его жены и попросила построить для нее коттедж. Мужчина, предложил ей возвести дом в селе Сокуры Лаишевского района РТ за 2 миллиона рублей. Причем пообещал передать ей участок под строительство совершенно бесплатно. В результате, получив денежные средства и построив двухэтажный дом, Шеронов втайне от заказчицы продал и его, и землю.

Кроме того, Шеронов получил от двоих состоятельных казанцев 3 миллиона 200 тысяч рублей и 5 миллионов рублей под залог одного и того же дома в селе Столбищи. При этом дом Шеронову не принадлежал.

По мнению следствия, являясь учредителем ООО "Строительная компания "Декор", в августе 2009 года Шеронов пообещал посодействовать своему знакомому в приобретении квартиры в Казани. Узнав, что тот готов расплатиться за квартиру шестью новыми автомобилями марки "Fiat" на общую сумму более 2 миллионов рублей, Шеронов сообщил, что в собственности "СК "Декор" находится квартира по улице Курская стоимостью 2,5 миллиона рублей. В действительности по указанному адресу никакой квартиры не существовало. Потерпевший передал Шеронову ПТС автомобили. В последующем Шеронов реализовал их, а деньги забрал себе.

По оценке следствия, всего в 2008-2010 годах Шеронов совершил 15 мошенничеств на сумму более 29 миллионов рублей. Кроме того, уже будучи задержанным, Шеронов бежал из-под стражи, однако в тот же день был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд г. Казани, который рассмотрит его в особом порядке, сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии