Время и Деньги

В Нижнекамске задержан сотрудник колонии с наркотиками

При попытке доставки запрещенных предметов на территорию учреждения на контрольно-пропускном пункте ФКУ "Исправительная колония №4" (Нижнекамск) сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками ОРЧ №5 МВД РТ задержан младший инспектор отдела безопасности Д.

У него в ходе личного досмотра в левом наружном кармане форменной куртки обнаружена пачка сигарет "Парламент", в которой находились четыре sim-карты сотового оператора "МТС" и два полиэтиленовых свертка с веществом зеленого цвета.

Позже выяснилось, что обнаруженным у инспектора веществом зеленого цвета является - марихуана (канабис) общим весом 6,58 грамма.

Согласно имеющейся оперативной информации, указанные запрещенные предметы предназначались для дальнейшей передачи за денежное вознаграждение осужденному А. из исправительной колонии №4.

По данному факту постановлением следователя Нижнекамского МРСО СУ Следственного комитета России по РТ в отношении инспектора Д. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В связи с тем, что от Д. поступила явка с повинной и на его иждивении имеется несовершеннолетний ребенок, следственными органами избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подозреваемого.

Уголовное дело находится на стадии предварительного расследования, сообщила пресс-служба Нижнекамской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии