16.01.2012 Спорт

"Ак барс" победил "Югру"

29 ноября в казанской "Татнефть-арене" состоялся матч между командами "Ак барс" (Казань) и "Югра" (Ханты-Мансийск). Матч завершился со счетом 4:2.

Первый гол в ворота противников на 5-й минуте забросил капитан "барсов" Алексей Морозов. Не прошло и 5 минут, как в ворота "Югры" залетела 2-я шайба от подопечных Владимира Крикунова. Автором этого гола стал защитник Денис Куляш. До конца 1-го периода команда "Югра" смогла сократить отставание силами Рината Ибрагимова - 2:1.

2-й период ознаменовался голами Виделля Линуса ("Югра") и Нико Капанена ("Ак барс"). Соответственно счет после 2-го периода стал - 3:2.

Во 2-й половине 3-го периода уверенности болельщикам и команде придал Илья Никулин, забив 4-й гол в ворота противников. Счет стал 4:2.

Не обошлось в матче и без трагического момента. Игрок Ханты-Мансийска Алексей Пепеляев был травмирован и смог покинуть лед лишь на носилках.

Следующую игру казанцы проведут на выезде 5 декабря с командой "Атлант" (Московская область).