Время и Деньги
17.01.2012 Спорт

"Динамо-Казань" проиграло "Енисею"

28 ноября в Казани на стадионе "Ракета" состоялся матч регулярного чемпионата России по хоккею с мячом между казанским "Динамо" и красноярским "Енисеем". Гости одержали победу со счетом 1:5.

"Динамо-Казань" (Казань) - "Енисей" (Красноярск) - 1:5 (1:4).

Эпидемия травм, преследующая казанцев с самого начала сезона, никак не хочет оставить в покое "Динамо". Перед матчем с "Енисеем" хозяева лишились Эрикссона, который получил осколочный перелом ключицы. Еще раньше были травмированы Лыков, Радюшин, Ларионов. А Лампинен и Погребной вышли на лед не совсем здоровыми. К тому же погода во время матча не способствовала комбинационному хоккею: сильная метель и снегопад осложняли жизнь обеим командам.

Тем не менее счет в матче открыли казанцы - Шабуров оказался первым на добивании после дальнего удара кого-то из партнеров. Но гости сначала быстро отыгрались - цели достиг удар с 25 метров Сергея Ломанова - а затем и вышли вперед благодаря этому же хоккеисту, оказавшемуся расторопнее защитников "Динамо" у ворот Половникова. Хозяева предприняли попытки быстро отыграться, но они оказались безуспешными. А вот "Енисею" до перерыва еще дважды удалось огорчить вратаря "Динамо-Казани" Половникова.

Сразу после перерыва "Динамо" выглядело активнее, но "Енисею" удалось сдержать натиск. В каких-то моментах гостям просто везло - казанцы не использовали несколько выгоднейших моментов, в том числе и 12-метровый - его не реализовал Сами Лаакконен. После незабитого пенальти "Енисею" удалось перевести игру к воротам "Динамо" и на 85-й минуте забить пятый гол.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии