Время и Деньги

Мать сделала из сыновей убийц. И погибла сама

Вначале женщина подговорила взрослых сыновей убить крепко пившего сожителя, а два года спустя сыновья и новый сожитель убили ее саму: потому что мешала им пьянствовать.

В первом отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Сергея Куликова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также 37-летнего Владислава Куликова и 41-летнего Геннадия Михайлова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае 2004 года жительница села Сокуры Лаишевского района Татарстана решила избавиться от своего сожителя, с которым регулярно конфликтовала из-за пристрастия последнего к спиртному. Убить мужчину она попросила своих сыновей Сергея и Владислава Куликовых. В тот же день братья напоили потерпевшего, после чего задушили бельевой веревкой и закопали на участке во дворе дома.

В том же году у женщины появился новый сожитель - уроженец Марий Эл Геннадий Михайлов. Однако уже летом 2007 года находящиеся в состоянии алкогольного опьянения Михайлов и Сергей Куликов решили убить заказчицу убийства, поскольку та ругала их за злоупотребление спиртным. Дождавшись удобного момента, злоумышленники накинули на ее шею веревку и задушили. После чего вынесли тело во двор и также зарыли на участке.

Свою вину Сергей Куликов и Михайлов признали полностью. Вячеслав Куликов вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный суд РТ.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии