19.01.2012 Спорт

"Динамо-Казань" выходит на 3-е место

Казанское "Динамо" одержало очередную победу в чемпионате России по хоккею с мячом. 6 декабря в Мурманске казанцы обыграли "Мурман" со счетом 9:6.

Уже к 22-й минуте матча гости повели 3:0, а на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу "Динамо-Казани".

Во втором тайме хозяева продолжили погоню, и к 79-й минуте матча сократили отставание до одного мяча - 6:7. Но голы Пахомова и Обухова на 81-й и 83-й минутах соответственно позволили динамовцам спокойно заканчивать этот результативный матч. Отметим, что в составе "Динамо-Казани" покером отметился капитан команды Сергей Обухов, а хетт-триком - Сами Лаакконен, который в этом матче добрался до отметки в 350 мячей, забитых в матчах чемпионатов России.

После 8 сыгранных матчей "Динамо-Казань" с 18 очками находится на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата страны. Выше только "Енисей" (25 очков после 9 игр) и "Зоркий" (21 очко после 8 игр). Сегодня в Суперлиге пройдет 6 матчей. Очередная игра "Динамо-Казани" состоится в субботу, 10 декабря, на казанском стадионе "Ракета". Соперником "Динамо" станет кировская "Родина". Начало матча в 13 часов.

Голы: Лаакконен, 6, 16; Обухов, 22 (0:3); Архипов, 25 (1:3); Лаакконен, 29 (1:4); Широков, 37 (2:4); Обухов, 50 (2:5); Архипов, 56 (3:5); Погребной, 57 (3:6); Братченко, 59 (4:6); Обухов, 61 (4:7); Широков, 67; Ветров, 79 (6:7); Пахомов, 81; Обухов, 83 (6:9).