Время и Деньги
18.01.2012 Спорт

"Ак Барс" проиграл "Атланту"

5 декабря казанский "Ак барс" с минимальным счетом 0:1 уступил в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ мытищинскому "Атланту".

Ни в основное, ни в дополнительное время соперникам не удалось забить ни одной шайбы, при этом "Атлант" в первом периоде не реализовал буллит, а также дважды по ходу матча не использовал большинство "пять на три". Все решилось в серии буллитов. Победу "Атланту" принес первый по счету штрафной бросок, который исполнял Дмитрий Уппер. А вот "барсы" Морозов, Иммонен и Скачков не смогли переиграть вратаря "Атланта" Константина Барулина.

И реабилитировался в Риге

7 декабря казанский "Ак барс" в Риге проводил очередной матч регулярного чемпионата КХЛ против местного "Динамо" и выиграл со счетом 3:1.

Счет в матче открыли хозяева льда на последней минуте 1-го периода - шайбу в ворота Эмиля Гарипова, который отыграл все 60 минут, забросил Юрис Упитис. Но уже в начале 2-го периода "Ак барс" сумел выйти вперед, забросив две шайбы с интервалом в 2,5 минуты - отличились Олег Петров и Максим Спиридонов. В середине 3-го периода Данис Зарипов забросил третью шайбу в ворота рижан, увеличив шансы казанцев на победу. В концовке матча "Ак барс" в течение 36 секунд был вынужден защищаться втроем против пятерых соперников, но гости выстояли и довели матч до победы.

Следующую игру "Ак барс" проведет 9 декабря в Санкт-Петербурге против СКА. Дома казанцы сыграют 11 декабря, их соперником станет "Салават Юлаев".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии