Время и Деньги
25.12.2012 ТВ и кино

Теленеделя. Выбор "ВиД"

В субботу у нас есть возможность познакомиться с двумя киноновинками.

Первый канал в вечернем эфире предлагает посмотреть фильм Авдотьи Смирновой "Два дня" о внезапно случившейся любви столичного чиновника (Федор Бондарчук) и специалиста провинциального музея (Ксения Раппопорт). Сказка для взрослых, местами ироничная, местами трогательная.

Канал "Домашний" на ночь глядя показывает фильм "Помни меня" Аллена Култера. И вроде бы все в этом фильме есть: и любовь, и дружба, и 11 сентября, и обаяшка Паттинсон, звезда "Сумерек", но в прокате картину почему-то не оценили.

18 декабря исполнилось бы 90 лет Юрию Владимировичу Никулину. К этой дате телеканал Россия - Культура приурочил премьеру программы "Острова" и художественный фильм "Двадцать дней без войны" (пятница, вечер). "О Юрии Никулине, кажется, рассказано все, о нем сняты фильмы и телепередачи. Единственное "белое пятно" в его биографии - это война. А ведь Юрий Никулин был солдатом двух войн - Финской и Великой Отечественной. Он служил в артиллерии, прошел всю войну, как говорится, от звонка до звонка, начав рядовым под Ленинградом и закончив в Риге старшим сержантом, получил боевые награды". В воскресенье утром на том же канале смотрите передачу "Юрий Никулин. Избранное". Первый канал в воскресенье вечером предлагает посмотреть документальный фильм, подготовленный к юбилею артиста, - "Признание в любви", в котором приняли участие близкие и друзья Юрия Никулина, а затем приглашает на юбилейный концерт в его честь.

Очередной выпуск программы "Всегда впереди" на канале НТВ (четверг, ночной эфир) на этот раз посвящен Казанскому (Приволжскому) федеральному университету.

Все ближе Новый год, и мы заранее стараемся запастись продуктами к праздничному столу, увы, зачастую не обращая внимания на отметки о сроке годности. Именно сейчас недобросовестные торговцы пытаются сбыть залежалый товар. Об этом предупреждают документалисты канала "Эфир" в проекте "Жадность". "Отрава к праздничному столу" (четверг, вечерний эфир).

Документалисты НТВ в проекте "История всероссийского обмана" наконец-то добрались до народной медицины (пятница, вечер). Недавно группа американских ученых, не пожалев 2,5 миллиарда долларов, провела широкомасштабное исследование известных у них средств народной медицины. Результатами своей работы они поделились с создателями фильма. Итак, помогают ли при простуде чеснок и клюква, так уж ли полезен рыбий жир?.. Конечно, американцы не протестировали лечебные свойства нашей водки, но тут уж нтвшники обошлись без них. Создатель проекта Алексей Егоров ответит на вопрос, как и чем лечиться без ущерба для здоровья.

В понедельник вечером любители хоккея не пропустят на канале Россия-2 прямую трансляцию игры альметьевского "Нефтяника" против ярославского "Локомотива". Ярославский "Локомотив", возрожденный после сентябрьской авиакатастрофы, где погибли все игроки клуба, начинает свой новый сезон в Высшей хоккейной лиге.

НТВ продолжает вести прямые трансляции с матчей Лиги Европы УЕФА. В среду "Локомотив" сразится с бельгийским "Андерлехтом".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии